爱贝英语怎么样?过来人用真实经历告诉你!

2019-05-15 19:07:52
爱贝英语怎么样?过来人用真实经历告诉你!

说到爱贝英语,想必很多人都不陌生吧!其实对于这家线下知名少儿英语培训机构,我也是在熟悉不过了,前段时间给7岁的小朋友甜甜找机构,就重点考虑这家,所以了解过,我看到很多家长都在咨询爱贝英语价格,下面我来爆料一下具体收费多少钱吧!

我家小静终于盼来放寒假了,想到处去玩?不存在的。作为家长的我们当然希望孩子期末能考个好成绩,尽情放手让孩子享受这个美好的假期,但是期末考试成绩一出来,却并没有我想象的乐观,于是就想做完寒假作业之余,想帮她找一个英语补习班,希望下学期一开学能够把成绩提上去,我家在上海这边的,据统计补习班不少于一千多家,就网上看到了一些人气比较高的辅导班,就分别去店里了解了一下,新王牌教育怎么样?我就问了一下,新王牌教育价格贵吗,结果场面相当尴尬!

    爱贝英语每课时费用多少:

    爱贝英语一节课的上课时间在25分钟,外教一对一培训,在收费方面,爱贝英语收费分为月卡套餐和次卡套餐,具体的收费如下:

    月卡套餐:

    1个月30节课:858元,30天有效期

    12个月360节课:9828元,360天有效期

    备注:每节课单价低,学员可以每天上课,过了有效期,课程就会作废。

    次卡套餐:

    40节课,1500元,6个月有效期

    100节课,3500元,12个月有效期

    400节课,12380元,36个月有效期

    600节课,17800元,72个月有效

    备注:有效期长,预约课程自由,这个是按照课时收费的。

    从爱贝英语的价格表来看,平均一节课30左右的价格,学习价格还是非常便宜的。

  当时老师先测试了孩子的英语水平后设置了专属于孩子的课程,而且课程会根据孩子的学习进度进行调整,并不会照本宣科。老师先让孩子是从日常对话开始学习,逐步掌握语法,效果挺明显的。当时报的是360节课程的,还送给了一些课时,一节课还不到20块钱。

  到现在学了四个多月了,孩子能和外教进行日常的英语交流了,进步还是比较明显的,而且英语成绩也进步了很多,从及格线飙到了90多分,学英语还是要贵在坚持,让孩子坚持学下去,慢慢的也就感觉不怎么难了!

  爱贝英语课程到期后,就没再续了,后面朋友推荐了一家同样是在线少儿教育的机构给我,不过这家是做在线一对一教学的,可以量身定制课程,而且可以匹配5-8个外教供选择,找最合适的固定上课,外教水平是我比较认可的,亲和力非常好。这点蛮重要的,孩子愿意跟着学,上课也没那么枯燥,口语交流比爱贝频繁很多,提高英语的实际运用能力,成绩也跟着上来。价格不算贵,报了半年的课程才3000多,平均只要20来块一节课,性价比挺高的。

  爱贝英语培训机构主要还是一家以硬试培训为主的教学机构,知名度还是比较大的,但是南昌的新东方上课人数比较多,再加上教师质量一般,学习效果不是怎么好,而且上课也不方便,价格还比较贵,性价比一点都不高。

  爱贝官网上表示是外教数量高达四千名。首先不确定这个数量是否有虚报,其次是排除掉大部分的中教,剩下的外教选择性就不高了。学英语的话,欧美外教当然是作为首选的,因为是以英语作为母语的,发音和口语也都是很纯正的。